Лента новостей
0

В Германии зафиксировали рекордное количество заражения КВИ за четыре месяца

depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 17.09.2020 19:44 depositphotos
Аналогичная ситуация наблюдается в Чехии.

В Германии зафиксировали 2 194 случаев заражения коронавирусом за сутки. Это больше, чем регистрировали в апреле, передает zakon.kz со ссылкой на DPA.

При этом это все же значительно меньше, чем показатели на пике первой волны - более 6 тысяч случаев. В Германии на данный момент зарегистрировали уже около 266 тысяч подтвержденных случаев коронавируса, 9 371 заболевших скончались.

Несмотря на тенденцию к росту ежедневного количества заражений уже с конца июля, количество смертей остается низкой - всего несколько раз регистрировали более 10 погибших в сутки, хотя на пике эпидемии в Германии ежедневно умирали более 300 пациентов.

В свою очередь в Чехии впервые с начала эпидемии зафиксировали более 2 тысяч новых случаев коронавируса за день, сообщает Ceske Noviny. Так, накануне в стране выявили коронавирус у 2139 человек, что на 464 больше, чем днем ранее.

Сейчас в стране насчитывается 17 619 активных случаев коронавируса, при этом у большинства инфицированных людей заболевание протекает в легкой форме.

В то же время количество госпитализированных растет - за последнюю неделю число госпитализаций выросло на треть. 81 пациент находится в тяжелом состоянии - это число за последнюю неделю выросло на четверть.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: