Лента новостей
0

«Не за депутатским значком»: Байбек поделился впечатлениями от праймериз

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 11:28 Фото: zakon.kz
Первый заместитель председателя партии Nur Otan вместе с коллегами посетил агитационную встречу участников внутрипартийных праймериз, сообщает Zakon.kz.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

15 кандидатов по Есильскому району столицы представили свои предвыборные программы первичной партийной организации при Центральном аппарате Nur Otan. Мероприятие прошло в соревновательной, но при этом дружественной атмосфере. Постарался поддержать каждого, делился советами, задавал уточняющие вопросы. Было очень интересно увидеть, как люди себя подают, как держатся на публике. Почти у всех были интересные и креативные видеоролики, свои «фишки», у кого-то можно было ознакомиться с агитационной программой через QR-код. Среди участников были как действующие депутаты, так и начинающие свой политической путь молодые люди. Те, кто в партии с момента основания, и те, кто вступил совсем недавно.отметил он.

По его словам, запомнилось выступление молодого человека, который несколько лет назад эмигрировал в США, но вернулся, посвятив себя борьбе с распространением наркотиков среди детей и подростков.

Самому молодому из кандидатов, выстроившему свою программу на вопросах развития столицы согласно принципам современной урбанистики, решил подарить книгу о создании комфортной городской среды «Счастливый город», переведенную Ассоциацией «Болашак» на казахский язык. В целом, участниками были подняты интересные и требующие системного решения вопросы, в том числе в сферах образования и здравоохранения, поддержки социально-уязвимых слоев населения, развития массового детского спорта и др. Как поручил Лидер нашей партии Н. А. Назарбаев, все предложения и замечания, озвученные на праймериз, будут учтены при доработке наших 216 предвыборных программ по каждому региону, городу и району.добавил Байбек.

Конечно, кандидаты разные.

Каждый со своим уровнем подготовки и личным бэкграундом. Кто из них в итоге победит – решит избиратель. Одно могу сказать точно: те, кто первыми прошли через праймериз, получили бесценный опыт политической работы, публичных выступлений в разных аудиториях, смогли оценить свои сильные и слабые стороны, улучшить навыки убеждения и отстаивания своей позиции. В этой связи мне особенно запомнилась фраза одной из участниц встречи: «я пришла на праймериз не за депутатским значком, а за поддержкой однопартийцев в решении конкретных проблем людей!». P. S. Скачал мобильное приложение и зарегистрировался в информационной системе «Праймериз 2020», чтобы проголосовать на предстоящих с 1 по 3 октября внутрипартийных выборах. На сегодня в системе авторизовалось уже более 560 тысяч партийцев. Уверен, что в честной и конкурентной борьбе, как сказал Елбасы, победят самые достойные. Будьте с нами! Сделайте свой выбор!заключил он.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: