Лента новостей
0

Отбор в президентский кадровый резерв изменится

egemen.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 13:28 egemen.kz
Предполагается отбор небольшого количества менеджеров-профессионалов.

На брифинге в СЦК председатель Агентства РК по делам государственной службы Анар Жаилганова рассказала, что в 2021 году механизмы отбора в президентский кадровый резерв изменятся, передает корреспондент zakon.kz.

Хотела бы рассказать о ходе исполнении еще одного актуального поручения главы государства по проведению в 2021 году отбора в президентский кадровый резерв. Сейчас мы работаем над механизмами - на этот раз предполагается отбор небольшого количества менеджеров-профессионалов, - сказала Жаилганова.

Она напомнила, что впервые отбор в президентский молодежный кадровый резерв был проведен в 2019 году с целью привлечения молодых талантливых профессионалов - управленцев.

По итогам отбора в президентский молодежный кадровый резерв зачислено 300 наиболее подготовленных компетентных кандидатов. На сегодня трудоустроено 153 резервиста, в том числе на политические должности назначены 10 человек, на должности корпуса "А" и остальные в квазисекторе, - сообщила глава Агентства.

По ее словам, главной отличительной чертой отбора от предыдущего является то, что он будет проводиться точечно, ориентированно на реальную потребность государственных органов, при этом с целью качественной реализации поручения предлагается привлечь к отбору сами госорганы, имеющие потребности в отраслевых специалистах.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: