Лента новостей
0

Холдинг "Байтерек" и Satbayev University подписали меморандум о сотрудничестве

Байтерек, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 16:33 Байтерек
Холдинг "Байтерек" успешно сотрудничает с КазНИТУ с 2018 года.

Сегодня в Алматы Национальный управляющий холдинг "Байтерек" и Казахский национальный исследовательский технический университет имени Каныша Сатпаева подписали меморандум о сотрудничестве. Подписантами сторон выступили председатель Правления Холдинга Айдар Арифханов и ректор вуза Искандер Бейсембетов, сообщает zakon.kz.

Холдинг "Байтерек" успешно сотрудничает с КазНИТУ с 2018 года. В частности, в рамках реализации государственных программ "Нұрлы жер" и "Дорожная карта занятости" совместно разработаны Ситуационный центр "Нұрлы жер" и Портал местных исполнительных органов.

Наши совместные решения позволяют холдингу "Байтерек" мониторить в режиме "онлайн" строительство, финансирование и реализацию построенного жилья по госпрограмме с применением современных технических средств контроля, - отметил глава холдинга "Байтерек".

На базе Ситуационного центра Холдингом планируется создание Маркетплейс строительных материалов. Это позволит снизить себестоимость строительства жилья и поддержать казахстанских производителей стройматериалов.

Стороны выразили намерение развивать и поддерживать сотрудничество в области совместных технологических решений и научной деятельности университета. Кроме этого, сотрудничество предполагает участие в разработке учебных программ, а также проведение производственной практики студентов и выпускников Университета с учетом потребностей и возможностей холдинга "Байтерек".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: