Лента новостей
0

В Алматы можно оплатить налоги в выходные

bestnews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 17:47 bestnews.kz
Центры оказания госуслуг будут работать с 9:00 до 15:00.

В Алматы в выходные дни будут работать Центры оказания госуслуг, где можно оплатить налоги за транспорт, имущество и землю. Об этом сообщили в Департаменте госдоходов, передает zakon.kz.

В выходные дни 12, 19, 26 сентября с 9:00 до 15:00 будут работать Центры оказания госуслуг и кассы банков, которые расположены в зданиях районных управлений государственных доходов Алматы. Это сделано для удобства граждан, которые хотят оплатить налог на собственность.

Следует подчеркнуть, что в случае выявления некорректных сведений по транспортным средствам разработан онлайн сервис корректировки в мобильном приложении "e-Salyq", который позволяет изменить характеристики транспортного средства, исключить транспортное средство из базы данных в связи с его отчуждением и так далее, - говорится в сообщении.

Установить приложение можно на App Store и Play Market.

Корректировка производится по следующим категориям:

1. "ТС мне не принадлежит" – в случае наличия в базе данных транспортного средства, которое не принадлежит владельцу.

2. "Корректировка сведений о ТС" – в случае некорректных характеристик транспортного средства, в том числе некорректная категория транспортного средства, объем двигателя, государственный номер, дата регистрации и т.д.

3. "ТС отсутствует в базе данных" – в случае отсутствия в базе данных транспортного средства, которое находится у владельца на праве собственности.

4. "ТС в угоне" – в случае наличия в базе данных транспортного средства, находящегося в розыске.

Кроме того, при расчете налога на транспорт используются сведения базы данных транспортных средств Комитета административной полиции МВД, полученные в рамках взаимодействия информационных систем.

Также напоминаем, о налоговой амнистии для физических лиц по списанию пеней по налогам на собственность физических лиц, в связи с чем, призываем всех граждан, имеющих задолженность воспользоваться данной акции, проводимой до конца текущего года, - отметили в Департаменте.

Одним из условии является уплата суммы недоимки в полном объеме, и списание пени будет производиться в автоматическом режиме.

Проверить сведения о наличии/отсутствии задолженности по налогам можно на сайте Комитета государственных доходов МФ РК, перейдя по ссылке https://kgd.gov.kz/ru/app/culs-taxarrear-search-web, а также с помощью мобильного приложения eSalyq mobile (AppStore, PlayMarket).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: