Лента новостей
0

В США запретят скачивать TikTok с воскресенья

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2020 18:09 Pixabay
Этот запрет все еще может отменить Дональд Трамп.

Министерство торговли США планирует издать в пятницу приказ, который запретит жителям скачивать WeChat и TikTok, начиная с 20 сентября. Об этом Reuters сообщили три чиновника, передает zakon.kz.

По словам источников агентства, запрет на скачивание все еще может отменить Дональд Трамп до того, как он вступит в силу в воскресенье.

Владелец TikTok ByteDance ведет переговоры с Oracle Corp и другими компаниями о создании новой компании TikTok Global, которая призвана решить проблемы США по поводу безопасности данных своих пользователей. ByteDance все еще нуждается в одобрении Трампа, чтобы предотвратить запрет.

Администрация Трампа активизировала усилия по очистке “ненадежных "китайских приложений от американских цифровых сетей и назвала TikTok и WeChat "значительной угрозой". TikTok имеет 100 миллионов пользователей в Соединенных Штатах и особенно популярен среди молодежи.

У WeChat было в среднем 19 миллионов ежедневных активных пользователей в стране. Он популярен среди китайских студентов и некоторых американцев, которые имеют личные или деловые отношения в Китае.

Мы ожидаем, что рынок будет действовать, и появятся более безопасные приложения, которые заполнят эти пробелы, которым американцы могут доверять и против которых правительству Соединенных Штатов не придется предпринимать аналогичные действия, - заявил один из высокопоставленных чиновников.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: