Лента новостей
0

Узбекистан открывает границы с 1 октября

Otyrar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2020 01:54 Otyrar.kz
Снимаются введенные ранее ограничения на въезд в страну и выезд авиационным, железнодорожным и автодорожным транспортом с соблюдением карантинных и санитарно-гигиенических правил.

C 1 октября Узбекистан снимает ограничения на въезд и выезд в страну, сообщает zakon.kz.

По данным оперштаба республики, это решение принято специальной республиканской комиссии по борьбе с коронавирусом, предает Служба новостей Центральной Азии.

Снимаются введенные ранее ограничения на въезд в страну и выезд авиационным, железнодорожным и автодорожным транспортом с соблюдением карантинных и санитарно-гигиенических правил.

Лица, прибывающие из "​желтых стран" (Азербайджан, Беларусь, ОАЭ и страны ЕС за исключением Великобритании и Испании), а также из"красных стран" (все остальные страны мира) будут допускаться на территорию Узбекистана только при наличии отрицательного ПЦР-теста, произведенного не позднее 72 часов до вылета. При отсутствии отрицательного результата теста пассажирам будет отказано в регистрации на рейс.

Если у прибывшего в Узбекистан пассажира будут наблюдаться симптомы коронавируса, то он будет сдавать тест в аэропорту за свой счет.

Лица, прибывающие в Узбекистан через автодорожные пункты пропуска из Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и Афганистана, после сдачи ПЦР-теста на коронавирус, экспресс-теста или теста на антитела будут направляться на 14-дневный карантин в гостиницах или в домашних условиях.

Узбекистан закрыл границы и прекратил транспортное сообщение с другими странами с середины марта, когда в стране были выявлены первые случаи заражения коронавирусом. При этом осуществлялись чартерные авиарейсы и направлялись специальные пассажирские поезда для вывоза граждан из других стран.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: