Лента новостей
0

Жириновский предложил продать тело Ленина за $1 млрд

Красная весна, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2020 06:51 Красная весна
Необходимо продать тело Владимира Ленина американскому художнику Дэвиду Датуне, поскольку "этот труп не нужен", заявил Жириновский.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил продать тело Ленина американскому художнику за миллиард долларов или кремировать и захоронить рядом с родителями, передает zakon.kz со ссылкой на "РИА Новости".

Нам этот труп не нужен. Пожалуйста, давайте не продавать, давайте в крематорий, сожжем тело и колбу похороним в Симбирске, в могиле отца его, или в Петербурге, в могилу матери, - сказал глава фракции.

Он также отметил, что Датуна готов заплатить за тело вождя революции до миллиарда долларов, а это, по словам Жириновского, огромные деньги.

Ранее сообщалось, что американский художник Дэвид Датуна хочет купить тело Владимира Ленина и разместить его в специально построенной копии мавзолея в Вашингтоне. За мумию он готов сделать первоначальный взнос - один миллион долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: