Лента новостей
0

Почти 4 кг марихуаны обеспечили ее владельцу 10 лет тюрьмы

motilek.com.ua, фото - Новости Zakon.kz от 19.09.2020 20:34 motilek.com.ua
С начала года сотрудниками Департамента полиции на транспорте было выявлено 323 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудниками Линейного отдела полиции в поселке Мангышлак установлен и задержан 32-летний мужчина. При проверке его гаража была обнаружена и изъята растительная масса зеленого цвета, со специфическим запахом, сообщает zakon.kz.

Как показала экспертиза, изъятое вещество – высушенная марихуана, общим весом 3 807,53. То есть в особо крупном размере.

По словам начальника Департамента полиции на транспорте Онала Бекиева, по данному факту сотрудниками транспортной полиции проведено досудебное расследование по ч. 4 статьи 297 УК РК (Хранение наркотических средств, в особо крупном размере с целью сбыта).

Решением Специализированного межрайонного уголовного суда по Мангистауской области мужчина признан виновным в совершении данного преступления и он приговорен к 10 годам лишению свободы, - говорится в сообщении пресс-службы Департамента полиции на транспорте.

Стоит отметить, что с начала года Департаментом и сотрудниками его территориальных подразделении было выявлено 323 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, из них 26 фактов сбыта, 15 хранения и 4 контрабандного провоза наркотических средств.

Транспортными полицейскими страны из незаконного оборота изъято свыше 153 кг различных наркотических средств.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: