Лента новостей
0

Россия окончательно отказалась от аналогового телевидения

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 15.06.2020 14:15 Pixabay
Последними официально на цифровое вещание сегодня перешли 21 регион страны.

Сегодня на цифровое вещание официально перешли последние 21 регион страны, в том числе Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская области, Санкт-Петербург, Крым, Башкортостан, Дагестан и Севастополь.

Начиная с 2009 года в рамках целевой программы "Развитие телерадиовещания" наша страна начала постепенно отказываться от традиционного, но уже морально устаревшего аналогового телевидения и переходить на цифровое вещание. Переход проходил в несколько этапов, и вот сегодня, 14 октября, Россия окончательно и бесповоротно сменит аналоговый сигнал на цифровой.

Последними официально на цифровое вещание сегодня перешли 21 регион страны, в том числе Ленинградская, Мурманская, Оренбургская, Псковская области, Санкт-Петербург, Крым, Башкортостан, Дагестан и Севастополь. Отныне и впредь телевидение в России смогут смотреть только те граждане, телевизоры которых поддерживают формат DVB-T2, либо те, кто успел обзавестись специальной приставкой, добавляющей данную возможность старым моделям.

В связи с завершением перехода на "цифру" с сегодняшнего дня прекращается вещание в аналоговом формате телеканалов "Россия 1", "Матч ТВ", "Первый канал", НТВ, "Пятый канал", "Россия К", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр", "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", ТВ-3, "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ и "Муз-ТВ".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: