Лента новостей
0

Телеканал "РТР-Планета" начал вещание со спутника Astra

Pixabay, фото - Новости Zakon.kz от 18.06.2020 14:24 Pixabay
Кроме вышеуказанных каналов, с Astra 5B сейчас можно принимать передачи таких российских каналов как "НТВ Мир", "ТВ Центр International", "РЕН ТВ International" и других.

Продолжается расширение пакета российских телеканалов, которые транслируются со спутника Astra 5B (позиция - 31,5 градус восточной долготы) в целях дистрибьюции телесигнала.

Более того, их счёт уже пошёл на второй десяток. И новым, для этого спутника, телеканалом стала международная версия государственного российского телевидения "РТР-Планета". Данный канал можно принимать с популярной позиции 13 градусов восточной долготы (группировка Hot Bird). Теперь стала доступна новая точка для приёма данного канала.

Напомним, что "РТР-Планета" является комбинированной версией из "внутренних" каналов "Россия-1" и "Россия К" (Культура) и, помимо новостных и публицистических программ, показывает в своём эфире передачи, которые можно транслировать за пределами России на международную аудиторию.

"РТР-Планета" начал вещание на одной частоте с каналами "Шансон International" и "СТС Kids" (транслируется в кодировке BISS). Всего со спутника Astra 5B в настоящий момент можно смотреть программы 11 российских телеканалов и 1 белорусского.

Кроме вышеуказанных каналов, с Astra 5B сейчас можно принимать передачи таких российских каналов как "НТВ Мир", "ТВ Центр International", "РЕН ТВ International" и других.

Недавно на спутнике ABS-2A началась открытая трансляция международной версии ещё одного российского федерального телеканала, который входит в состав второго эфирного цифрового мультиплекса - "ТВ-3 International". Логично, что этот канал мог бы появиться и на Astra 5B, но информации об этом пока нет. Также как и отсутствует информация о том, останется ли "РТР-Планета" на 13 гр.в.д. после появления на новой позиции.

Телеканал "РТР-Планета", то он ведёт открытое вещание с позиции 31,5 гр.в.д. на следующих параметрах: 12051 Ггц, пол. верт., SR 30000, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: