Лента новостей
0

Тихановская требует отпустить задержанных в Минске и грозит силовикам "деанонимизацией"

rubryka.com, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2020 00:16 rubryka.com
По ее словам, силовикам "еще придется посмотреть в глаза своему народу, который они должны защищать".

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская потребовала отпустить задержанных во время "Блестящего марша" женщин, сообщает zakon.kz.

Оппозиционер в своем официальном Telegram-канале отметила, что протестующих в Минске "массово и грубо задерживают люди без опознавательных знаков", а число задержанных превышает 240.

Все задержанные должны быть отпущены. Сотрудники силовых ведомств должны помнить: беларусы готовы деанонимизировать тех, кто исполняет преступные приказы, - говорится в заявлении.

По ее словам, силовикам "еще придется посмотреть в глаза своему народу, который они должны защищать".

Как сообщалось, в Минске 19 сентября начался "Блестящий марш" - участницы демонстрации вышли на улицы в яркой одежде, в блестках и с транспарантами. Вскоре после начала акции ОМОН начал массовые задержания.

Стоит отметить, что Telegram-канал Nexta, в свою очередь, опубликовал базу данных 1003 человек, в котором, как утверждается, указаны сотрудники МВД, участвующие в задержаниях. Данные, заявили в Nexta, получены "благодаря кибер-партизанам". В списке указаны ФИО, даты рождения, звания и отделения МВД, где служат указанные сотрудники. В Nexta отметили, что продолжат публикацию данных в случае дальнейших задержаний и попросили у подписчиков помощи в развитии базы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: