Лента новостей
0

В Минске задерживают демонстрантов

TUT.by, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2020 20:12 TUT.by
Им грозят административные взыскания.

Правоохранительные органы начали задержания участников запланированной в Минске акции протеста "Марш солидарности", сообщает zakon.kz.

В ходе несанкционированной акции протеста в Минске правоохранители уже задержали более десяти демонстрантов, предает ТАСС.

По словам пресс-секретаря столичного ГУВД Натальи Ганусевич, милиция задерживает протестующих в первую очередь на улице Немига. Им грозят административные взыскания.

Ранее в министерстве внутренних дел республики подтвердили, что по итогам субботних протестов в белорусской столице были задержаны более четырехсот демонстрантов, однако большинство уже отпущены после составления протоколов.

Массовые акции протеста начались в Белоруссии 9 августа. Тогда состоялись выборы президента, на которых, по данным ЦИК, победил действующий глава государства Александр Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов, а его соперница Светлана Тихановская получила 10,12 процента. Оппозиция эти результаты не признает.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: