Лента новостей
0

Наказать организаторов собачьих боев требуют зоозащитники Актау

tub-kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.09.2020 09:38 tub-kz
У них есть все данные человека, который готовит собак к боям.

Защитники животных обратились к жителям Мангистауской области, сообщает zakon.kz.

По информации ИнАктау, они просят проверять, в какие руки отдают жители свое животное, так как оно может стать затравкой для собак.

Фонд "Шанс" в Актау на своей странице в социальной сети выложил пост о жестоком обращении с животными, которых используют для подготовки собак к боям. На видео две собаки бойцовских пород разрывают щенка, на втором фото – этот же щенок уже без шкуры отдан на растерзание этим же собака. По словам зоозащитников фото и видео прислали из Жанаозена.

Мы получили эти шокирующие кадры с месяц назад. Честно сказать, не решались публиковать, да и смысл?! Очередное негодование, шок, а по сути ведь теми, кто устраивает животным ад, наше государство не занимается и никак не реагирует на заявления подобного характера! Пока общественность не поднимет шум! Мы прекрасно понимаем, что с действующими законами трудно привлечь их к ответственности, да и зачастую такого намерения у правоохранительных органов нет. Но все-таки подумали, что нужно придать огласке. Мы понимаем, что эти кадры в очередной̆ раз повергнут в шок многих нормальных людей, - пишут зоозащитники.

По словам представителей фонда, все данные человека, который готовит таким образом собак к боям, у них есть.

Он активно вербует желающих поучаствовать в боях. Вся эта грязь кровожадная живет рядом с вами, с вашими детьми. Бойтесь или боритесь! И очень важно!!! Подумайте сто раз перед тем, как отдать найденное или ваше собственное надоевшее животное в "добрые" руки! - добавляют зоозащитники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: