Лента новостей
0

Казахстанский боксер пробежал на главном марафоне России

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 22.09.2020 17:28 Instagram
В настоящее время Брусенский тренируется в Москве и готовится к следующему бою.

Казахстанец Константин Брусенский, выступающий в профессиональном боксе (3-0-0, 2 КО) принял участие в главном марафоне России. Константин пробежал всю дистанцию марафона 42 км по центральным улицам и набережным Москвы, передает zakon.kz.

Боксер сообщил, что полная марафонская дистанция в 42,2 км покорилась ему за 3 часа 52 минуты, в среднем каждый километр он преодолевал за 5 минут 49 секунд.

Выбежал из 4 часов, как и планировал. Это было здорово. Хорошо организованное мероприятие. Большое количество людей, много бегунов из разных стран мира и, конечно же, болельщиков, которые стояли на протяжении всей дистанции с красивыми плакатами, выкрикивали слова поддержки, это здорово. Посмотреть всю красоту города удалось только первые 20-25 км, после 30 км я не видел ничего, только бежал, бежал и бежал, - поделился впечатлениями Брусенский.

Спортсмен дал несколько советов тем, кто планирует пробежать полный марафон.

Какими бы морально-силовыми качествами вы не обладали, 42,2- это не шутки, все начинается после 30 км. Так что тренируйте кардио, ОФП и характер. Подготовьте питание на всю дистанцию, есть пункты питания (по ходу джистанции - Прим.Авт), не забывайте пить воду , восстанавливать углеводы и электролиты. - напутствовал боксер.

В настоящее время Брусенский тренируется в Москве и готовится к следующему бою.

Крайний бой Брусенский провел 16 сентября 2019 года на площадке КРЦ "Корстон", где в зрелищном бою победил Григория Арутюняна из Армении единогласным решением судей.

Подготовил Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: