Лента новостей
0

Генсек ООН призвал не допустить холодной войны между США и Китаем

UN Web TV - the United Nations, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 07:09 UN Web TV - the United Nations
Он также подверг критике националистический подход к борьбе с пандемией, хотя и не стал называть тех, кто несет ответственность за это.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш обеспокоен ухудшением взаимоотношений Пекина и Вашингтона. Он опасается развязывания новой "холодной войны", о чем заявил на 75-й сессии Генассамблеи ООН, сообщает zakon.kz.

Генсек призвал мировое сообщество делать все возможное для того, чтобы этой войны избежать, передает ТАСС.

Наш мир не может позволить себе будущее, в котором две крупнейшие экономические державы расколют планету, - заявил Гутерриш в ходе общеполитических дебатов высокого уровня 75-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Он также подверг критике националистический подход к борьбе с пандемией, хотя и не стал называть тех, кто несет ответственность за это.

Популизм и национализм потерпели неудачу. Эти подходы к сдерживанию вируса часто явно ухудшали ситуацию, - добавил генсек ООН.

Ранее председатель КНР Си Цзиньпин призвал не политизировать тему коронавируса. Таким образом он ответил на высказывание президента США Дональда Трампа, призвавшего ООН привлечь КНР к ответственности за пандемию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: