Лента новостей
0

Арман Шаккалиев освобожден от должности главы комитета в Минторговли

ПМ, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 12:28 ПМ
Он переходит на другую работу.

Арман Шаккалиев освобожден от должности председателя комитета технического регулирования и метрологии МТИ РК, сообщает zakon.kz.

Приказом министра торговли и интеграции РК Шаккалиев Арман Абаевич освобождается от должности по собственному желанию в связи с переходом на другую работу, - говорится на странице премьер-министра.

Арман Шаккалиев родился в 1977 году в Карагандинской области. Трудовую деятельность начал юрисконсультом ОАО "Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий" по г. Астана и Акмолинской области. В системе технического регулирования начал работать с 2004 года директором РГП "Казахстанский институт метрологии". С июня 2008 года по апрель 2016 года занимал должность директора Республиканского государственного предприятия "Казахстанский институт стандартизации и сертификации​".

В апреле 2016 года назначен на должность директора Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии. В июле 2018 года назначен председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию РК.

С августа 2019 по настоящее время работал председателем Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: