Лента новостей
0

В Алматы задержали грабителя, нападавшего на бабушек

Polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 13:14 Polisia.kz
Действовал он в Алмалинском районе, но могут быть факты и в других районах города.

В Алматы задержали грабителя, нападавшего на бабушек, сообщает zakon.kz.

Он наблюдал за прохожими женщинами именно пенсионного возраста, шеи которых украшали золотые цепочки. Незаметно шагая позади жертвы, он подбирал момент, когда женщина подходила к подъезду или к входу магазина. Дальше он подходил со спины, срывал золотое изделие и убегал, что есть силы. К слову, в момент совершения открытого хищения, когда он отбегал уже с сорванной цепочкой, он переодевал верхнюю одежду, снимал кофту и дальше ретировался в футболке. Конечно, тут что могла поделать женщина в возрасте. Не все даже смогут опознать грабителя. Однако у нас есть доказанные факты и задержанный понесет ответственность по закону, -– сообщил начальник отдела полиции при УП Алмалинского района Думан Аухадиев.

На данный момент подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 191 УК РК – грабеж.

Действовал он в Алмалинском районе, но могут быть факты и в других районах города.

Полицейские просят граждан, пострадавших от преступных действий этого человека, обратиться по номерам телефонов: 298-54-74, 8-701-888-43-37, 8-707-697-71-59 или 102.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: