Лента новостей
0

Дорогу прямо через газопровод проложили в Мангистауской области

Lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 15:52 Lada.kz
Ответственность будет нести строительная компания, отметили в акимате.

В акимате Мангистауской области рассказали, почему рабочие не заметили трубопровод во время прокладки асфальта и что теперь будет с дорогой, передает zakon.kz.

Асфальт через газовый трубопровод проложили на одной из улиц села Аташ Мангистауской области. Это возмутило жителей региона.

23 сентября 2020 года около 18:30 сотрудники подрядной компании ТОО "Бек-АктауГазСнаб", которая осуществляет строительство дороги в сельской местности, проложили свежий асфальт через газовый трубопровод. Выяснилось, что в момент работ на месте не было ответственного за участок специалиста, - говорится в сообщении.

Ранее начальник районного отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жеткизгенов говорил представителям строительной компании о том, чтобы они соблюдали нормы и оставили расстояние по 5 метров с обеих сторон от газопровода. Однако, строители проигнорировали его слова.

В итоге, подрядная организация провела демонтажные работы и сняла асфальтовое покрытие. Полную ответственность за происшествие взяла на себя строительная компания, проводившая работы. Им предстоит за свой счет устранить все ошибки.

В акимате отметили, что газопровод заменят в соответствии с техническими требованиями, поступившими от АО "КазТрансГазАймак".

Новый асфальт здесь появится после замены трубопровода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: