Лента новостей
0

На станции Шамалган скоро завершится строительство моста

mosreg.ru, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 16:45 mosreg.ru
На восстановление моста из местного бюджета выделено 364,5 млн. тенге.

Строительство мостового пешеходного перехода на железнодорожном переезде станции Шамалган в Карасайском районе подходит к концу, сообщает zakon.kz.

На восстановление моста из местного бюджета выделено 364,5 млн. тенге. И по заказу управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алматинской области за реконструкцию моста взялась подрядная компания ТОО "РСУ-13".

В настоящее время уже выполнены работы по переносу инженерных сетей линий связи, стабилизации грунта под плиту фундамента, устройство монолитных плит фундамента опоры, установка металлических колонн лестничных сходов, сети электроснабжения и освещения. Также на новом мосту установлены декоративные отражающие панели и полностью благоустроена территория объекта.

По данному объекту работы продолжаются и готовятся документы комиссии о приемке в эксплуатацию.

Важно отметить, что помимо этого в данном регионе с 2019 года ведутся ремонтные работы автомобильной дороги областного значения "Алматы 1 – станция Шамалган – Узынагаш".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: