Лента новостей
0

Сотрудники акимата Усть-Каменогорска живут в квартире, предназначенной для сироты

COESO® - ASESORÍA INTEGRAL DE NEGOCIOS, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2020 22:53 COESO® - ASESORÍA INTEGRAL DE NEGOCIOS
И это - не единичный случай в городе.

В квартире, предназначенной для воспитанника детского дома, живут сотрудники акимата, сообщает zakon.kz.

О незаконном заселении чиновников узнали общественники Усть-Каменогорска. И это - не единичный случай в городе, передает Первый канал "Евразия".

Сироты не раз жаловались на махинации с жильем и даже добились того, чтобы войти в состав специальной комиссии. Вместе с сотрудниками отдела жилищных отношений, полицейскими и представителями КСК они проверили 102 квартиры и выявили целый ряд нарушений.

15 квартир, предназначенные для сирот, больше полугода пустуют, 10 - сдаются 3-м лицам, а 2 "на бумаге" отданы несовершеннолетним воспитанникам детских домов, но по факту там "хозяйничают" совсем другие люди.

В одной из квартир проживает сотрудник госслужбы, то есть ребенок находится в детском доме, так как он несовершеннолетний, и там проживает 3-е лицо. Опять же нарушение договора найма. Аким нашего города вообще на встречу не идет. Очень надеемся, что если мы придем коллективно, то он примет, поможет нам разобраться, - говорит выпускница детского дома Александра Талхигова.

Читайте также: Акимат Усть-Каменогорска отдал придомовую территорию в частные руки

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: