Лента новостей
0

Microsoft выпустит пакет программ Office без подписки в следующем году

FileCR, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2020 00:58 FileCR
В прошлом многие предполагали, что Office 2019 станет последней версией продукта с бессрочной лицензией.

В своем блоге Microsoft объявила, что в 2021 году пакет программ Office будет распространятся на бессрочной основе, сообщает zakon.kz.

Разработчики из Microsoft опубликовали в официальном блоге сообщение, анонсировав новые версии Exchange Server, SharePoint Server и некоторых других продуктов, которые будут доступны в 2021 году только по подписке. Но вместе с тем, в этом же сообщении было упомянуто, что в следующем году Microsoft планирует выпустить версию пакета приложений Office для платформ Windows и Mac, для использования которой не нужно оформлять подписку.

В прошлом многие предполагали, что Office 2019 станет последней версией продукта с бессрочной лицензией, поскольку Microsoft стремится привлечь пользователей к подписке Microsoft 365 (ранее Office 365). Однако компания не подтверждала эти предположения, заявляя, что если клиенты не хотят переходить на Microsoft 365, то Microsoft продолжит выпускать новые версии Office с классической лицензией.

Приложения Microsoft Office 365 предусматривают не единовременную оплату, а подписку. Microsoft в последние годы интенсивно продвигала Microsoft Office 365 и сделала модель распространения с подпиской основной для своего офисного пакета.

Отметим, что на данный момент пакет Office 2019 предлагается в США по цене 150 долларов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: