Лента новостей
0

Полицейские нашли девочку, после спасения которой житель Кокшетау стал инвалидом

кадр видео, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2020 10:22 кадр видео
Семья призналась, что не смогли найти спасителя, чтобы поблагодарить.

Акмолинские полицейские нашли семью девочки, спаситель которой остался инвалидом, передает zakon.kz.

В соцсетях и СМИ недавно была опубликована информация об инциденте, который произошел четыре года назад. В публикации говорилось о том, что житель Кокшетау Николай Панюшкин в 2016 году спас 5-летнюю девочку, которая выпала из окна 5 этажа.

Было установлено, что девочку оставили дома с бабушкой. Пожилая женщина уснула рядом с младшим ребенком и не видела, как внучка поставила стул к окну и выпала. К счастью, девочка осталась жива и здорова. А ее спаситель Николай Александрович в результате сильного удара получил травму позвоночника. В настоящее время он не может самостоятельно передвигаться.

Среди жителей региона публикация вызвала неоднозначную реакцию, были люди, высказавшие сомнение в правдивости факта спасения. Для прояснения сложившейся ситуации сотрудники ювенальной полиции ДП Акмолинской области изучили архивные данные оперативных сводок, где действительно зафиксирован факт спасения девочки в 2016 году Николаем Панюшкиным. Стражи порядка установили, что в тот период семья спасенной девочки снимала в аренду жилье по адресу дома №3 на проспекте Абылай-хана Кокшетау, -рассказали в пресс-службе ДП Акмолинской области.

Позже родные девочки съехали. Полицейские нашли семью в с. Семферопольское Зерендинского района.

Участковый приехал к ним, но дома никого не оказалось. Он пообщался с бабушкой девочки, живущей в соседней квартире. Она рассказала, как все произошло, и подтвердила факт спасения.

По ее словам, в 2016 году "отец семейства хорошо зарабатывал по строительству в городе, в связи, с чем семья снимала квартиру по Аблай-хана д.3. В день, когда произошла трагедия, мать закрыла детей и вышла в магазин, после чего девочка выпала с балкона, и этот мужчина действительно ее поймал".

Позже, когда семью спасенной девочки удалось застать дома, мама девочки и она сама подтвердили факт спасения. Как признаются родные, они не смогли сами найти этого мужчину, чтобы как-то отблагодарить, и спустя время семья вернулась в поселок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: