Лента новостей
0

Пользователей российских соцсетей в Украине поставят на учет

ysia.ru, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2020 15:03 ysia.ru
В мае Зеленский продлил запрет на пользование российскими сайтами и соцсетями на территории страны еще на три года.

Пользователей российских соцсетей и других ресурсов, запрещенных на территории Украины, поставят на учет полиции, передает zakon.kz.

Об этом сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в ходе презентации Глобального центра взаимодействия в киберпространстве.

Разработчики социальной сети "ВКонтакте" улучшили работу прокси в мобильном приложении, благодаря чему им можно пользоваться "без ограничений" и специальных программ, таким образом появился способ обойти блокировку в Украине.

Я хотел бы обратить внимание на пользователей тем ресурсом, который запрещен. Это должна быть их ответственность, зачем они это делают и для чего. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать (по киберзащите – ред.), о всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться и если они дальше будут распространять российский контент на Украине, то они будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами, – цитирует РИА Новости Данилова.

Он напомнил, что согласно украинским законам, "ВКонтакте" не должен работать в Украине. Эксперты и специалисты ведут работу над этим, однако разработчики приложения, по его словам, "меняют очень быстро прокси и мы не успеваем за ними".

По его словам, благодаря иностранным партнерам в ближайшее время этот вопрос будет решен.

В мае президент Украины Владимир Зеленский продлил запрет на пользование российскими сайтами и соцсетями на территории страны еще на три года.

Ранее YouTube удалил каналы российских СМИ.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: