Лента новостей
0

Бывший советник Президента возглавил новый совет при Министерстве нацэкономики

elitar.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2020 15:16 elitar.kz
Сам Худайбергенов пояснил, что Совет - это консультативный орган, без какой-либо оплаты труда, и должность его главы - не государственная.

Бывший советник Президента РК Олжас Худайбергенов возглавил Управляющий совет при Министерстве национальной экономики Республики Казахстан, передает zakon.kz.

Состояние и перспективы государственного управления в Республике Казахстан обсудили на заседании Управляющего совета при Министерстве национальной экономики Республики Казахстан. Министр национальной экономики Руслан Даленов разъяснил основные задачи Совета. Это выработка рекомендательных решений по оценке и совершен-ствованию деятельности Министерства. Председателем Совета избран Олжас Худайбергенов, экономист, член Центра анализа мониторинга социально-экономических реформ при Президенте РК, - сообщили в МНЭ РК.

Сам Худайбергенов пояснил, что Совет - это консультативный орган, без какой-либо оплаты труда, и должность его главы - не государственная.

Его инициировал сам министр с целью создать площадку, где будут обсуждаться инициативы, исходящие от самого МНЭ. Как бы фильтр, где можно обсудить минусы/плюсы инициатив, как-то их подкорректировать. В принципе, этот процесс и так идет, но в более хаотичном виде, а здесь будет более организованно. В-третьих, в совет входит 7 человек - 3 от МНЭ (министр, ответсек и вице-министр, который курирует обсуждаемый вопрос) и 4 от общества (я, Рахим Ошакбаев, Тимур Айсаутов, также 1 человек с президентского кадрового резерва - сейчас это Ержан Елекеев). Посмотрим что из этого выйдет, надеюсь, будет польза как для самого МНЭ, так и для общества, - написал в facebook экономист.

Олжас Худайбергенов был назначен внештатным советником Президента Казахстана по экономическим вопросам в декабре 2019 года. В июле текущего года его освободили от этой должности.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: