Лента новостей
0

В Карасайском районе открыли универсальный спорткомплекс

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2020 16:06 пресс-служба
В регионе действуют более 3 тысяч спортивных сооружений.

Сегодня в сельском округе Райымбек, Карасайского района состоялось торжественное открытие универсального физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщает zakon.kz.

В открытии принял участие глава Алматинской области Амандык Баталов.

Сегодня спорт – это важная составляющая имиджа страны и главная часть работы по укреплению здоровья населения. Поэтому, несомненно, спорт и физкультурное движение являются одним из значимых приоритетов государственной политики. Об этом неустанно говорит Президент страны Касым-Жомарт Кемелович, поручая создавать все условия для развития спорта и привлечению населения к здоровому образу жизни,– поделился Амандык Баталов.

По его словам, на сегодня в регионе действуют более 3 тысяч спортивных сооружений и 37 спортивных школ. Так в целях исполнения поручения Главы государства в регионе ведется активная работа по реализации спортивных учреждений. Одним из которых, считается спорткомплекс в Карасайском районе.

"Нұр-Аман" – это универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств и силовых видов спорта, в котором созданы все условия для занятий боксом, борьбой, дзюдо, тхэквондо, тяжелой атлетикой, футболом.

На строительство такого масштабного объекта, на площади 1,6 гектаров, было выделено 1 млрд. 782 млн. 785 тысяч тенге. Его реализация стало возможным благодаря поддержке государственно-частного партнерства.

Физкультурно-оздоровительный комплекс состоит из 3-х основных блоков. В первом из них расположен универсальный зал для занятия борьбой и боксом. Там же, у будущих чемпионов, есть возможность тренироваться по таким видам спорта как: дзюдо, муайтай, кроссфит и многое другое.

В подвале комплекса "Нұр-Аман" расположены душевые комнаты, помещения прачечной, залы для проведения занятий по танцам, настольному теннису и различным видам оздоровительной гимнастики. А в 3 блоке есть зал для игр в мини футбол, волейбол, гандбол с трибунами на 325 посадочных мест.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: