Лента новостей
0

США могут ограничить срок студенческой визы для некоторых стран Центральной Азии

depositphotos, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2020 19:52 depositphotos
Единственной страной из Европы стала Молдова.

Министерство внутренней безопасности США предложило правило, устанавливающее новые ограничения на выдачу виз для иностранных студентов, лиц, прибывающих по программе обмена, а также иностранных журналистов, передает zakon.kz со ссылкой на сайт Федерального реестра Штатов.

Как сообщил советник по политике Американского совета по делам иммиграции Аарон Рейклин-Мельник в Twitter, согласно предложенному правилу, граждане и выходцы из стран, включенных в соответствующий список, не смогут получить в вузе степень, требующую обучения в течение четырех лет, поскольку их студенческая виза будет действительна лишь два года максимум.

В список включены следующие страны: Кыргызстан, Иран, Сирия, Судан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан, Афганистам, государства Ближнего Востока, Африки и другие.

Большинство данных стран вошли в список потому, что более 10 процентов их граждан после приезда в США остаются там после истечения срока их виз.

Кроме того, срок действия студенческой визы предлагается ограничить двумя годами для граждан стран, включенных в список государственных спонсоров терроризма, и для тех, чей вуз не имеет аккредитации или не использует E-Verify.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: