Лента новостей
0

Делегация посетила музей Абиша Кекилбаева в Мангистау

inaktau, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2020 20:45 inaktau
Гости подарили центру имени известного писателя сборник Сарыаркинской библиотеки "Сарыарқаның ақындарының өлеңдері" в 100 томах.

Делегация в составе акима области Серикбая Трумоав, акима города Актау Нурдаулета Килыбая и специально прибывшего из Темиртау акима поселка Актау Алтынбека Есмурзаева посетила музей Абиша Кекилбаева в Мангистау, передает zakon.kz.

Гости города полюбовались красотами величественного Мангистау и подарили центру имени известного писателя сборник Сарыаркинской библиотеки "Сарыарқаның ақындарының өлеңдері" в 100 томах и книгу "Елбасына тұғыр болған Сарыарқа".

Сегодня особенный день. Мы приехали в центр Мангистау по приглашению акима города Актау. В состав делегации входят Куаныш Омашев и Токтархан Искаков, которые учились у тогда еще металлурга, а в дальнейшем Первого Президента Нурсултана Назарбаева и работали на заводе в Темиртау. Надеюсь, что это хорошее начинание станет примером для многих. Ведь развитие городских коммуникаций в стране уходит корнями в несколько направлений. Я надеюсь, что это будет примером для молодежи, - сказал аким села Актау Алтынбек Есмурзаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: