Лента новостей
0

Борис Джонсон назвал антипрививочников сумасшедшими

zimbio.com, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2020 23:57 zimbio.com
Джонсон подчеркнул, что здоровье людей по всему миру зависит от наличия доступной для всех безопасной и эффективной вакцины, в какой бы точке мира она ни была создана.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступая на общеполитических дебатах 75-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН, назвал сторонников антипрививочного движения сумасшедшими, передает zakon.kz со ссылкой на "Известия".

Даже сейчас, когда мы так стремимся получить вакцину, мы ни в коем случае не должны отступать от правил, сокращать клинические испытания или жертвовать безопасностью, чтобы быстрее получить результат. Будет ужасной трагедией, если из-за лишнего рвения мы сыграем на руку полоумным — антипрививочникам, опасным личностям, одержимым навязчивыми идеями, которые выступают против самого принципа вакцинации и которые могут поставить под угрозу миллионы жизней, - заявил он.

Джонсон подчеркнул, что здоровье людей по всему миру зависит от наличия доступной для всех безопасной и эффективной вакцины, в какой бы точке мира она ни была создана.

Было бы бессмысленно рассматривать вопрос разработки вакцины с точки зрения узконациональных интересов и было бы аморально стремиться получить преимущество на этом поле, ведя нечестную игру, - сказал премьер.

Глава британского кабмина напомнил, что одна из потенциальных вакцин от COVID-19, созданная Оксфордским университетом, сейчас проходит третью стадию клинических испытаний.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: