Лента новостей
0

Помпео уверен, что Россия не сможет повлиять не результаты выборов в США

zimbio.com, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 00:06 zimbio.com
Госсекретарь США отметил, что усилия РФ по вмешательству в американские выборы имеют давнюю историю

Администрация США обеспечит безопасность предстоящих в стране президентских выборов, Россия не сможет оказать влияние на результаты голосования. Уверенность в этом выразил госсекретарь США Майкл Помпео в интервью телеканалу WISC-TV, передает zakon.kz.

Усилия РФ по вмешательству в американские выборы имеют давнюю историю. Это происходило в начале 2000-х годов, это случилось снова в 2016-м году, это происходило на промежуточных выборах в 2018-м году, мы проделали выдающуюся работу. Я уверен, что в 2018-м году администрация Трампа защитила голос каждого. Здесь (на предстоящих выборах - прим. ТАСС) мы сделаем то же самое. <...> Мы также ясно дали понять РФ, что подобное поведение является неприемлемым, и я уверен, что мы проведем надежные и безопасные выборы, где РФ не влияет на результат, - заявил шеф американской дипломатии.

Интервью WISC-TV Помпео давал 23 сентября, однако его стенограмму Госдепартамент распространил только в воскресенье.

Тема потенциального вмешательства в выборы в США регулярно поднимается в связи с утверждениями американских властей о причастности к подобным действиям России в 2016 году. В Москве неоднократно отвергали подобные обвинения.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: