Лента новостей
0

Путин: Россия будет укреплять атомную отрасль

vesti.ru, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 07:40 vesti.ru
Путин заявил, что благодаря ядерному оружию РФ оказалась на десятилетия вперед защищена от агрессии.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет укреплять потенциал своей атомной отрасли и отвечать на геополитические и технологические вызовы, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Россия по праву гордится создателями своей атомной отрасли, благодаря которым страна получила ядерное оружие и тем самым оказалась на десятилетия вперед защищена от агрессии, а также стала первопроходцем в мирном атоме, заявил президент РФ Владимир Путин в поздравлении по случаю Дня работника атомной промышленности.

Мы по праву гордимся выдающимися учеными, конструкторами, инженерами, рабочими, стоявшими у истоков советского атомного проекта, когда для судьбы нашего отечества решалось очень многое, когда отсчет времени шел буквально на месяцы и недели. Они сделали, казалось бы, невозможное - в кратчайшие сроки с нуля создали новую отрасль, страна получила ядерное оружие. А это означало главное - покачнувшийся было стратегический баланс восстановлен, безнаказанная агрессия против нашего народа стала невозможной. Мир, национальная безопасность державы гарантированы на десятилетия вперед, - отметил Путин.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: