Лента новостей
0

Темир Омаров: Столица должна быть комфортной для всех казахстанцев

Nur Otan, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 14:37 Nur Otan
По его словам, в столице нужно усилить работу по соцподдержке семей.

Темир Омаров в рамках начавшейся процедуры внутрипартийного отбора партии Nur Otan выдвинул свою кандидатуру от Нур-Султана.

Строитель, начавший свою карьеру с самых низов, генеральный директор ТОО "Гранит", свою главную миссию видит в обустройстве столицы, чтобы город стал комфортным для всех.

То, что партия Nur Otan организовала праймериз – открытую и доступную площадку для участия каждого партийца, сильный шаг, который выявит новых лидеров – считает Темир Омаров.

По мнению спикера, правящая партия делает шаги в сторону поддержки бизнеса. Вместе с тем необходимо поддержать социальный бизнес, промышленность и МСБ комплексными мерами, поскольку они обеспечивают народ работой. Особое внимание сегодня нужно уделить занятости молодежи.

Пандемия обострила многие социально-экономические проблемы общества. Поскольку я сам руковожу строительной компанией, прекрасно знаю о жизни людей, работающих в сфере строительства. Это – молодые люди, приехавшие из регионов в поисках заработка, так называемые "внутренние мигранты". Их семьи испытывают трудности с жильем, обучением детей и доступом к медицинским услугам, - сказал он.

Темир Омаров считает, что в столице нужно усилить работу по социальной поддержке казахстанских семей, актуальна реформа общественного транспорта и комфортная урбанистика.

Город должен быть комфортным для людей с особыми потребностями, мам с детьми и пожилых людей. Должны создаваться места досуга для семей и пожилых людей, особенно в зимнее время. Ливневая система города наконец-то должна быть отремонтирована и модернизирована. Нужно привести город в порядок, решить вопросы с обеспечением окраин социальной, образовательной и спортивной инфраструктурой.

Темир Омаров с уверенностью смотрит в завтрашний день и знает, что доверие избирателей-однопартийцев будет полностью оправдано. Для этого он собрал команду единомышленников, экспертов и неравнодушных горожан. Поддержите кандидатуру Темира Омарова!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: