Лента новостей
0

Эрдоган призвал покончить с "армянской оккупацией Карабаха"

Epoch Times, фото - Новости Zakon.kz от 28.09.2020 18:49 Epoch Times
Ранее армянские власти сообщили, что Турция непосредственно участвует в боевых действиях в зоне карабахского конфликта и переправляет в Азербайджан иностранных наемников из Сирии.

Турция считает, что пришло время покончить с оккупацией Арменией азербайджанских земель. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает zakon.kz.

Он заявил о поддержке Азербайджана в карабахском конфликте, передает агентство "Анадолу".

Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам. Иначе Армения и будет и дальше своевольничать. Она должна уйти с оккупированных земель. Все знают, что это земли Азербайджана, - сказал Эрдоган, выступая в Стамбуле.

Он также обвинил Минскую группу ОБСЕ в неспособности решить карабахскую проблему.

Эрдоган добавил, что Азербайджан, который ждал 30 лет для разрешения территориальной проблемы, теперь действует самостоятельно.

Незамедлительное освобождение Арменией оккупированных земель Азербайджана откроет путь для установления мира и стабильности в регионе, — сказал Эрдоган.

Ранее армянские власти сообщили, что Турция непосредственно участвует в боевых действиях в зоне карабахского конфликта и переправляет в Азербайджан иностранных наемников из Сирии. Армянским военным противостоят военные инструкторы из Турции, которые используют турецкое вооружение, в том числе беспилотные летательные аппараты и военные самолеты, заявили в МИД Армении. При этом в Баку отвергли все подобные обвинения.

Рано утром 27 сентября столицу Нагорного Карабаха Степанакерт и другие его населенные пункты обстреляли. Армения и Азербайджан обвинили в этом друг друга. Баку и Ереван заявили о сотнях погибших и раненых у противника, многочисленные потери со своих сторон они отрицают. Азербайджан также сообщил о гибели пяти человек среди мирного населения, Армения и Карабах вчера рассказывали о гибели двух: женщины и ребенка.

Турция накануне сообщила о поддержке Азербайджана. Об участии Турции в конфликте заявила армянская сторона, в Баку же это отрицали.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: