Лента новостей
0

Восстановить режим ЧС из-за коронавируса хотят в Чехии

RT, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 07:40 RT
Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и первый вице-премьер Ян Гамачек уже заявили, что, если глава Минздрава внесет такое предложение, то его поддержат.

Министр здравоохранения Чехии Роман Прымула намерен предложить правительству республики восстановить режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, который действовал в стране с 12 марта по 17 мая текущего года, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом политик заявил в понедельник журналистам.

Мы обязательно должны это сделать [восстановить режим ЧС]. - Без этого небольшие шансы [справиться с усиливающимися темпами распространения коронавируса в Чехии], - отметил Прымула.

По мнению министра здравоохранения, предложение о восстановлении ЧС будет внесено на ближайшем заседании правительства.

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и первый вице-премьер Ян Гамачек уже заявили, что, если Прымула внесет предложение о восстановлении режима ЧС, то они его поддержат, фактически это означает, что высший орган исполнительной власти проголосует за восстановления режима ЧС.

Премьер-министр Чехии, выступая по Чешскому телевидению, заявил, что внеочередное заседание кабмина по вопросу восстановления режима ЧС, скорее всего, состоится в среду. Очередная встреча правительства запланирована на понедельник, 5 октября. Из-за эпидемиологической ситуации в республике премьер не станет откладывать данный вопрос на будущую неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: