Лента новостей
0

Сколько астанчан ежедневно заболевают коронавирусом

24.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 12:33 24.kz
С момента начала пандемии в столице было зарегистрировано 14 084 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции.

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева рассказала об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в столице, передает корреспондент zakon.kz.

В городе с момента начала пандемии и по сегодняшний день всего зарегистрировано 14 084 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Из низ 8 646 случаев с симптомами и 5 439 бессимптомных, в 540 случаях коронавирус не идентифицирован, - сообщила Жанна Пралиева на брифинге в акимате.

По возрастной категории отмечается увеличение количества заразившихся лиц в возрасте от 40 до 65 лет. Если ранее преобладал удельный вес заболевших среди мужчин - 60,3%, то по итогам восьми месяцев число заболевших женщин увеличилось и составило 53%.

В настоящее время продолжается регистрация случаев коронавирусной инфекции. В сутки регистрируется от трех до 20 случаев с симптомами. Отмечается регистрация как среди взрослых, так и среди детей школьного возраста, - добавила она.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: