Лента новостей
0

Злостных нарушителей карантина в столице оштрафовали на 122,5 млн тенге

lada.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 12:55 lada.kz
Основными нарушителями стали владельцы объектов общественного питания и увеселительных заведений.

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева рассказала о нарушениях карантинных ограничений в столице, передает корреспондент zakon.kz.

Как субъектами, так и физическими лицами нарушаются меры по соблюдению социального дистанцирования, ношению масок, не соблюдается запрет на проведение массовых мероприятий. Районными управлениями департамента полиции за период введения ограничительных и карантинных мер было наложено 550 штрафов на общую сумму 122 526 468 тенге. Из них в отношении физических лиц - 246 и субъектов предпринимательства - 304, - сообщила Жанна Пралиева на брифинге в акимате.

Основными злостными нарушителями стали владельцы объектов общественного питания, увеселительных заведений, которые несмотря на неоднократные привлечения к административной ответственности, продолжали осуществлять свою деятельность.

Среди субъектов предпринимательства есть злостные нарушители, которые неоднократно нарушали режим карантина. Например, ночной клуб, расположенный в Есильском районе по улице Туран - "Aura Club Alanya". Восемь раз были привлечены к административной ответственности за нарушение ограничительных и карантинных мер, а именно за несоблюдение установленного режима работы, масочного режима, социальной дистанции, превышение количества посетителей, - добавила главный санврач столицы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: