Лента новостей
0

Астанчанина лишили дорогого внедорожника из-за долгов другого человека

палата ЧСИ, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 15:11 палата ЧСИ
Ему предстоит обратиться в судебные органы для дальнейших разбирательств.

В Нур-Султане судебные исполнители совместно с правоохранительными органами изъяли элитный автомобиль Cadillac Escalade 2010 года выпуска, принадлежащий должнику по алиментам, передает zakon.kz.

Как сообщила пресс-служба региональной палаты ЧСИ, с 2012 года по решению суда должник должен был выплачивать 1/4-ю часть от дохода в пользу своего ребенка. Сначала он это делал. Но затем перестал, и с мая 2019 года его объявили в розыск.

В настоящее время долг по алиментам составляет 2 330 000 тенге. Из имущества у него имеется только Cadillac Escalade 2010 года, который на рынке стоит от 10 до 15 млн тенге, в зависимости от состояния.

Путем оперативно розыскных мероприятий совместно с Департаментом полиции Нур-Султана, а также с помощью камер видеонаблюдения "Сергек", удалось найти и заблокировать автомобиль, машина была изъята. Но за рулем находился не должник, а человек, который приобрел этот автомобиль не у должника, а у третьего лица. Между хозяином автомобиля и водителем оказалось несколько посредников. То есть, мужчина приобрел у сторонних лиц автомобиль, но не заверил это документально. Исходя из этого, автомобиль все еще принадлежит должнику, и покупателю предстоит обратиться в судебные органы для дальнейших разбирательств. А автомобиль отправляется на специализированную штрафную стоянку, затем на аукцион, — сообщили в региональной палате.

В Нур-Султане уже месяц продолжаются рейдовые мероприятия "Борышкер", которые продлятся до 16 октября 2020 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: