Лента новостей
0

Американец написал плохой отзыв об отеле и попал в тюрьму

Instagram, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 15:28 Instagram
Дело было в Таиланде.

Как часто вы пишете плохие отзывы о проживании в отеле или поездке на такси? Не боитесь за последствия? А надо. Американец остался недоволен отелем в Таиланде, где проживал некоторое время, честно написал об этом в TripAdvisor и Google и... был арестован, передает zakon.kz.

37-летний американец из Арканзаса в своих отзывах об отеле Sea View Koh Chang сообщил, что персонал не улыбается, а менеджер и вовсе отвечал на все вопросы грубо. Такое поведение американец посчитал неподобающим.

Ответ не заставил себя долго ждать. По информации отеля, перед написанием критического отзыва американец поссорился с персоналом отеля в курортном ресторане. Руководство отеля обвинило американского гостя в клевете, подав жалобу в соответствующие органы. Туриста арестовали, ему пришлось 2 ночи сидеть в тюрьме, поскольку у него не хватило денег на залог в размере 100 тыс. тайских бат. Сейчас американец ожидает суда. Если его признают виновным, ему грозит лишение свободы на два года.

Никогда не думал, что отзыв может закончиться наручниками. Я буду бороться с ними в суде. Надеюсь, больше никому не придется пережить такой кошмар, - заявил американец в беседе с известным журналистом Эндрю МакГрегором Маршаллом, который и поведал эту историю.

На данный момент, по информации журналиста, Tripadvisor перестал принимать отзывы для Sea View Koh Chang на фоне этой ситуации, и обещал обратиться в посольство США в Таиланде, чтобы как-то повлиять на ситуацию и донести до властей Таиланда идею о том, что арестовывать туристов за плохие отзывы об отеле неправильно.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: