Лента новостей
0

В Нур-Султане ночной клуб 8 раз штрафовали за нарушение карантина

googleusercontent.com, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 15:41 googleusercontent.com
В день в столице выявляют до двадцати заболевших коронавирусом.

Восемь раз оштрафовали столичный ночной клуб за нарушение карантина, сообщает zakon.kz.

По информации столичного акимата, самыми злостными нарушителями карантина в столице являются владельцы объектов общественного питания и увеселительных заведений.

Среди субъектов предпринимательства есть злостные нарушители, которые неоднократно игнорируют режим карантина. Например, ночной клуб с летним кафе Auraclub Alanya, расположенный по пр. Туран, 2 района Есиль, восемь раз привлечен к административной ответственности за нарушение ограничительных и карантинных мер, а именно за несоблюдение установленного режима работы, масочного режима, социальной дистанции и осуществление функционирования самого ночного клуба и караоке-залов, несмотря на запрет, – говорит главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева.

Специалисты констатируют: хоть эпидобстановка и стабилизировалась по сравнению с ситуацией в летний период, но окончательно вирус не остановлен. От трех до двадцати случаев КВИ регистрируется за сутки в Нур-Султане сегодня.

Еще раз призываю жителей и гостей города к терпению, соблюдению санитарных правил, так как вирус продолжает циркулировать. Необходимо учесть эпидемиологическую ситуацию по КВИ во всем мире, и в предстоящий эпидемический сезон вакцинироваться от гриппа, укреплять иммунитет, тепло одеваться, при жалобах своевременно обращаться за медицинской помощью, не заниматься самолечением, – обратилась главный государственный санитарный врач столицы.

Специалисты предупреждают, если население и в дальнейшем будет пренебрегать санитарными правилами, ситуация может ухудшиться.

Отметим, что за весь период регистрации КВИ заболело 594 ребенка до 14 лет, это 4,2%. Также инфекцией заразились 75 подростков в возрасте от 15 до 17 лет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: