Лента новостей
0

Десятый сервисный акимат открыли в районе СКО

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 16:03 пресс-служба
Эти офисы являются более прозрачной формой взаимодействия с населением.

Открытие центра провел аким области Кумар Аксакалов с руководителем департамента Антикоррупционной службы Ернаром Баянгазиным и руководителем проектного офиса "Қызылжар-адалдық алаңы" Салимханом Сабитовым, сообщает zakon.kz.

Глава региона отметил, что подобные офисы являются новой, более прозрачной формой взаимодействия с населением и служат снижению уровня коррупционных рисков.

Отмечена высокая эффективность первых сервисных акиматов, работающих в формате "Open space", которые позволили сократить количество нарушений, связанных со сроками рассмотрения заявлений граждан, снижено количество повторных обращений.

Новый сервисный акимат предоставит жителям более 10 самых популярных государственных услуг в доступной форме.

Фронт-офис оснащен бесплатным Wi-fi, есть сектор самообслуживания и место для проведения приема граждан. Для удобства посетителей с детьми оформлена детская игровая зона. Также имеется терминал для оплаты услуг и по налоговым задолженностям. На постоянной основе транслируются социальные видеоролики, а также ролик "1424", что повышает ответственность как госслужащих, так и услугополучателей, - презентовал сервисный акимат аким Кызылжарского района.

В антикоррупционном ведомстве отмечают, что сейчас идет трансформация, направленная на взаимодействие с населением, что будет способствовать искоренению бытовой коррупции.

К слову, всего в области с 2019 года открыто 10 сервисных акиматов в районах и городах, уголки самообслуживания функционируют и в сельских акиматах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: