Лента новостей
0

СМИ сообщают, что Турция направляет своих боевиков в Азербайджан

AP, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 18:54 AP
Обе страны отрицают эти сообщения, The Guardian пишут, что информацию им подтвердили собеседники среди боевиков.

Турция отправляет в Азербайджан подконтрольных сирийских боевиков, передает zakon.kz со ссылкой на The Guardian.

Издание общалось с тремя мужчинами, проживающими на контролируемой повстанцами территории в Сирии. Они говорят, что еще в середине сентября получили предложение о работе в частной турецкой компании в сфере безопасности за рубежом и должны отправиться в Турцию, а затем в Азербайджан. Им сказали, что речь идет об охране нефтегазовых объектов по контрактам на три или шесть месяцев, за вознаграждение в более тысячи долларов в месяц. Название компании им не сообщили.

Лидер сказал нам, что нас не приглашают к участию в боях, только к охране определенных зон, - цитируют издание слова одного из сирийцев.

В свою очередь в Азербайджане информацию о прибытии сирийских боевиков отрицают. Советник по иностранным делам президента Азербайджана Ильхама Алиева Хикмат Хаджиев назвал информацию "полной чушью" и заявил, что в Азербайджане более чем достаточно своих военных и резервных сил.

Слухи о боевиках из Сирии, которых якобы перебрасывают в Азербайджан - это еще одна провокация армянской стороны, это полная чушь, - подчеркнул еще один представитель администрации Хикмет Гаджиев.

Аналогичную реакцию высказали и в Анкаре.

Мы категорически опровергаем это утверждение. Мы помогаем азербайджанской армии только консультациями и обучением. Минобороны Турции не занимается вербовкой военных и не перебрасывает их в любую часть мира, - заявил представитель Минобороны Турции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: