Лента новостей
0

Военная полиция опровергла слух об упавшем на пулю солдате

nege.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.09.2020 21:11 nege.kz
Врачи назвали произошедшее чудом.

Военная полиция расследует ЧП в Актау, где 19-летний солдат получил пулевое ранение в голову, передает zakon.kz.

В это время он разгонял верблюдов перед стрельбищами на полигоне. Как рассказал позже сослуживец Акбергена Каримова, пострадавший на верблюжьем пастбище оступился, упал и "оказался с пулей в голове". Его экстренно доставили в больницу. Врачи называют это спасение шымкентского призывника "чудом", говорится в сюжете AstanaTV.

Она зашла, прям, повредила кожу. Зашла в кожу и прям, застряла прям кончиком дошла до костной ткани и остановилась. У него день рождения был 24 числа второй раз. Если бы она немножко по другому направлению прошла бы, возможно сейчас совсем другой исход был и другая информация, - рассказал заведующий нейрохирургическим отделением Мангистауской областной больницы.

Были ли у срочников с собой автоматы, а также другие детали этого загадочного падения теперь предстоит выяснить военным полицейским. Они уже возбудили уголовное дело по статье - нарушение правил обращения с оружием. За это виновным может грозить до двух лет лишения свободы.

Информация, которая сейчас гуляет в соцсетях о том, что якобы военнослужащий упал на пулю, такую информацию я вас уверяю, из воинской части, из правоохранительных органов не исходило, - заявила глава отделения военной полиции В/Ч 6656 и В/Ч 3502 Нацгвардии РК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: