Лента новостей
0

Устройство бесконтактной оплаты ладонью представил Amazon

24kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 06:39 24kz
Компания обещает выбрать и назвать свои магазины системы обслуживания без физических продавцов Amazon Go, где потребители смогут делать покупки с помощью нового устройства.

Американская компания Amazon представила устройство, позволяющее делать покупки в магазинах путем сканирования ладони, особенности поверхности которой связаны с номером кредитной карты, сообщает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте одного из крупнейших в мире онлайн-ретейлеров.

Новинка называется Amazon One. Разработчик называет ее "быстродействующим, удобным и бесконтактным средством использования ладони в таких каждодневных видах деятельности, как оплата товаров в магазинах, предъявление бонусной карты, вход на стадион".

Компания обещает выбрать и назвать свои магазины системы обслуживания без физических продавцов Amazon Go, где потребители смогут делать покупки с помощью Amazon One.

Для регистрации покупателю необходимо вставить в устройство свою кредитную карту, а потом провести ладонью над девайсом, не касаясь его. Таким образом система запомнит и сохранит номер кредитной карты и поверхность ладони. Процедура занимает менее минуты и пока доступна в двух магазинах компании в Сиэтле (штат Вашингтон). В дальнейшем покупателю при посещении магазинов не потребуется брать с собой банковские карты.

Amazon планирует внедрить технологию в остальных своих торговых точках "в ближайшие месяцы", а потом заключить партнерские соглашения с иными предприятиями.

Как сообщала в январе газета The Wall Street Journal, компания Джеффа Безоса подала заявку на оформление патента на "бесконтактную систему распознавания биометрических параметров". В заявке фигурирует "ручной сканер, генерирующий отображения ладони пользователя".

Amazon является одной из крупнейших в мире корпорацией, продающей товары и услуги через интернет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: