Лента новостей
0

11-ый сервисный акимат открыли в Тайыншинском районе СКО

пресс-служба, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 12:52 пресс-служба
Приемная организована в рамках концепции "слышащего государства".

В сервисном акимате работают отдел образования, предпринимательства, сектор приема обращений граждан и РАГС.

Отныне жители города Тайынша смогут получать оказываемые услуги, не обивая пороги кабинетов госслужащих. В открытие принял участие заместитель акима Северо-Казахстанской области Гани Ныгыметов и Первый заместитель руководителя Департамента по противодействию коррупции Нурлан Жахин.

Открывая центр Гани Ныгыметов отметил, что переход акиматов в формат под Open-space является открытой и прозрачной формой для диалога с услугополучателем, что способствует повышению доверия граждан к институтам государственной власти и формирования антикоррупционной культуры.

Благодаря реализуемой политики открытости госаппарата количество повторных обращений уменьшилось на 37 %.

Переход работы всех государственных органов в режим онлайн и доступность оказываемых ими услуг – это главное. По всей стране идет этот процесс. В регионе сегодня 92 % госуслуг оказывается в электронном формате. Данный показатель улучшился почти на 30 % в сравнении с прошлым годом.Это одиннадцатый сервисный акимат, до конца года во всех акиматах услуги будут оказываться по принципу "одного окна", - отметил Нурлан Жахин.

Напомним, приемная нового формата организована в рамках концепции "слышащего государства" по поручению руководства страны.

Кроме этого, в ходе рабочей поездки посетили объекты строительства: физкультурно-оздоровительного компекс и районный дом культуры.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: