Лента новостей
0

Мать пятерых детей предлагает пожизненное наказание педофилам

Nur Otan, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 14:21 Nur Otan
Забота о детях долг каждого родителя.

Участница праймериз партии Nur Otan - Керимбаева Наргиза Абайдуллақызы предлагает давать реальные сроки, создавать прецеденты, чтобы потенциальные преступники видели, что их ожидает, сообщает zakon.kz.

По ее мнению, ужесточение наказания необходимо не только за педофилию, но и за любое посягательство на права ребенка вплоть до пожизненного, будь то оставление в опасности, удержание против воли, принуждение попрошайничеству родителями своих детей и прочие преступления.

Забота о детях долг каждого родителя. Я мама пятерых детей и считаю необходимым защищать наших детей от насилия и от любой другой угрозы. Большинство насильников повторяют свои преступления в течение года с моменты освобождения. В связи с этим я предлагаю отменить возможность досрочного освобождения и амнистии для педофилов, ни при каких условиях. Даже попытка насилия над детьми требует жесткого наказания. Примирение сторон в такой ситуации считаю недопустимым. Попытка примирения – это вопиющее нарушение прав ребенка. Нужно давать реальные сроки, создавать прецеденты, чтобы потенциальные преступники видели, что их ожидает, - написала Керимбаева Наргиза на своей странице Facebook.

Защита детей и ужесточение уголовной ответственности за насилие над детьми один из пунктов предвыборной программы Наргизы Керимбаевой в маслихат Шымкента по Аль-Фарабийскому району. Предпринимательница является основателем благотворительного фонда "Mobil PLus Kөмек".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: