Лента новостей
0

Что сделано в Алмалинском районе Алматы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 15:43 Фото: zakon.kz
В 2020 году в домах Алмалинского района заменено 111 лифтов в 43 жилых домах.

О реализации Программы "Развитие регионов 2020" рассказал аким Алмалинского района Алматы Беккали Торгаев, передает zakon.kz.

В рамках программы "Нурлыжер" в ТОО "Алматы Тургын уй" оформлены и переданы протокола на проведение капитального ремонта в 22 жилых домах и протокола на установку 132 лифтов в 55 жилых домах

С начала года выполнен капитальный ремонт фасада и кровли в жилых домах по адресам: проспект Сейфулина, 467а и 467Б, и ремонт фасада жилого дома Маметова,63. На стадий заключения договоров на проведения ремонтных работ по жилым домам Клочкова, 94, Радостовца, 13, Шевченко, 162/в, Райымбека, 208.

Аким Алмалинского района Алматы сообщил, что 15 протоколов на капитальный ремонт переходят на следующий год в связи с отсутствием финансирования.

Дополнительно на участие в программе протокольным решением изъявили желание жители домов Манаса, 79, и Исаева, 15, по окончанию карантина документы передадут в ТОО "Алматы Тургын уй", - сказал Беккали Торгаев.

Также, по его словам, в 2020 году в домах Алмалинского района заменено 111 лифтов в 43 жилых домах. Во втором полугодий планируется закончить замену по имеющимся протоколам путем установки 21 лифта в 8 домах.

Альберт Ахметов

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: