Лента новостей
0

Пятый внеочередной съезд провела партия "Бірлік"

360tv.ru, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 16:09 360tv.ru
В ходе съезда были внесены изменения в Устав партии.

Партия "Бірлік" провела V внеочередной съезд в Нур-Султане, сообщает zakon.kz.

По инрормации МИА "Казинформ", в съезде в режиме видеоконференцсвязи приняли участие также представители партии из Алматы, Шымкента и всех регионов.

Как рассказал председатель партии Серик Султангали, в рамках съезда приняты предложения делегатов, а также членов партии из регионов.

Наша партия никогда не ставила себе цель привлекать свое внимание голословными подходами к своей работе. В нашей работе никогда не было конъюнктуры, чтобы понравиться кому-то. Наша партия - партия конкретных дел. Nur Otan проводит внутренний праймериз, другие партии активизировались. Понятно, что время требует активности", - отметил председатель партии "Бірлік" Серик Султангали, выступая в ходе съезда.

Вместе с тем, глава партии прокомментировал и вопрос объединения с партией "Ауыл". Отметим, что ранее сообщалось об отклонении предложения по поводу объединения.

Мы, как зрелая партия, уже чувствуем в себе силы и готовы участвовать во всех политических событиях. Но опять-таки принцип нашей партии - не давать голословных обещаний, не быть в глазах избирателей, в глазах народа многообещающими болтунами. Лучше мы с вами, образно говоря, в один аул водопровод проведем, но это будет конкретная работа. Маленькая, но это работа. Если мы с вами какой-то многодетной семье отвезем пару килограммов муки, конфет, какими-то деньгами поможем - это конкретное дело, - отметил С. Султангали.

В ходе съезда были внесены изменения в Устав партии.

Устав общественного объединения политической партии "Бірлік" утвержден 3 февраля 2016 года. В целях обеспечения оперативного принятия решений органами партии и проведения в соответствие с действующим законодательством РК предлагается внести изменения и дополнения в Устав партии. Основными и существенными изменениями Устава являются следующие положения: в целях оперативного принятия решений дополнены полномочия председателя партии "Возможность принятия решения о приеме в партию новых членов"; дополнена компетенция съезда партии; Устав дополнен пунктом, позволяющим проводить заседание съезда партии в режиме видеконференции. В целях обеспечения оперативного принятия решений съезда партии и сокращения административных затрат предусматривается проведение съезда партии в режиме видеоконференцсвязи", - заявил секретарь партии Мурат Кожамкулов.

Вместе с тем, дополнены компетенция председателя партии, также порядок избрания нового председателя партии в случае досрочного прекращения своих полномочий по собственной инициативе.

При подаче председателем партии заявления о досрочном прекращении своих полномочий, Политсоветом избирается исполнительный секретарь, основной задачей которого является обеспечение проведения выборов нового председателя партии, - добавил секретарь партии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: