Лента новостей
0

Азербайджан озвучил цель военной операции в Карабахе

Минобороны Азербайджана, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 17:58 Минобороны Азербайджана
Азербайджан продолжит военную операцию в Карабахе до полного вывода вооруженных сил Армении.

На специальном заседании Постоянного Совета ОБСЕ во вторник МИД Азербайджана заявил, что они продолжат военную операцию в Карабахе до полного вывода вооруженных сил Армении, передает zakon.kz.

Азербайджан надеется, что Минская группа ОБСЕ с полной серьезностью осознает намерение Азербайджана и потребует вывода ВС Армении с оккупированных территорий для обеспечения мира в регионе. До этого времени Азербайджан продолжит свои легитимные военные операции, - говорится в заявлении МИД.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что вооруженные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе, есть погибшие среди гражданских и военных.

Минобороны Армении заявило, что Карабах "подвергся воздушным и ракетным атакам". В стране заявляли, что Баку "начал наступление" на карабахском направлении.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике сообщили, что артиллерийскому обстрелу подверглись мирные населенные пункты в Карабахе, в том числе столица Степанакерт. Позже в Карабахе объявили военное положение и мобилизацию.

Также военное положение и всеобщую мобилизацию объявила и Армения. Президент Азербайджана утвердил введение военного положения в ряде городов и регионов республики и комендантского часа в стране, а также объявил о частичной мобилизации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: