Лента новостей
0

Шойгу заявил о полном разгроме ИГ в Сирии

Минобороны РФ, фото - Новости Zakon.kz от 30.09.2020 18:42 Минобороны РФ
Кроме того, в стране завершилась гражданская война.

Российские войска в Сирии уничтожили более 133 тысяч боевиков. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу, сообщает zakon.kz.

В статье для газеты "Красная звезда", он отметил, что задача, которую верховный главнокомандующий поставил пять лет назад, "полностью выполнена".

Международная террористическая организация "Исламского государства" (запрещена в РК) в Сирии перестала существовать, ни один террорист не проник в Россию, — заявил Шойгу.

По его словам, ни один террорист не проник из Сирии в РФ. Хотя целью ИГ было навязывание своих "порядков" всему человечеству и подчеркнул, что именно российская операция поставила надежный заслон расширению деятельности террористов. Кроме того, завершилась гражданская война в Сирии.

Ситуацию на момент начала операции министр оценил как критическую, поскольку тогда боевики контролировали 70% территории республики.

За время военной кампании в Сирии были уничтожены более 133 тысяч террористов, в том числе 4,5 тысячи выходцев из стран СНГ, - уточнил министр.

Кроме того, сирийские войска при поддержке российской авиации освободили от террористов 1024 населенный пункта, было уничтожено 865 главарей бандформирований.

По данным Минобороны РФ, боевой опыт в Сирии получил почти весь личный состав подразделений военной полиции, 90% российских летчиков и 60% моряков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: