Лента новостей
0

Власти Китая обеспокоились туристами, взбирающимися на "дикие" участки Китайской стены

ВВС, фото - Новости Zakon.kz от 01.10.2020 09:20 ВВС
Нарушителям грозит штраф на сумму до 1,9 млн тенге.

По мере приближения самого оживленного курортного сезона в Китае Пекин предупредил туристов, взбирающихся на "дикие" участки Великой Китайской стены, о наказании, передает zakon.kz со ссылкой на ВВС.

Эти участки не реставрируются и закрыты для туристов. Отмечается, что штрафы будут применяться в течение "Золотой недели" (годовщина Дня образования КНР). Нарушителям грозит штраф на сумму от 200 до 30 тысяч юаней (до 1,9 млн тенге). За стеной будут наблюдать 131 охранников. Кроме этого власти страны намерены мониторить социальные сети, чтобы узнать, не планируются ли какие-либо экспедиции на "дикие" участки стены.

В этом году национальный праздник длится восемь дней, и число посетителей, желающих исследовать "дикую Великую стену", неизбежно увеличится, - сказал директор Управления культурных реликвий района Яньцин Юй Ханькуань.

По его словам, некоторые участки Великой Китайской стены очень крутые - туристы могут заблудиться или упасть.

"Дикие" части Великой Китайской стены и восстановленные части

Ранее власти Китая объявили, что проект реставрации старых участков находится на стадии разработки. Чиновники выразили надежду, что предстоящая "Золотая неделя" простимулирует пострадавшую в стране туристическую индустрию.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: